- 诉求人: 靖**
- 诉求编号: 62452
- 诉求时间: 2017-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城不能网签
办理跟踪信息
- 2017-09-27 21:14 网友【靖**】提问,等待处理。
- 2017-09-28 16:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-09-29 15:19 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-29 15:19 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 经查,金源世纪城相关商品房已取得预售许可。而按照房地产销售相关条例、规章明确规定,开发商在依法取得销售许可证后,必须按法定时间开盘销售。金源世纪城私自暂停销售签约,可能涉嫌“捂盘惜售”。我们已将你所反映的情况转至我局房产监察大队进行调查核实和查处。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新