- 诉求人: 陆**
- 诉求编号: 61892
- 诉求时间: 2017-09-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
质疑国税服务问题 工作人员休年假不办事
办理跟踪信息
- 2017-09-15 11:18 网友【陆**】提问,等待处理。
- 2017-09-15 15:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 国税局】
- 2017-09-15 17:08 【市直部门 国税局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-22 10:16 【市直部门 国税局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-09-24 19:51 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 国税局 | |
回复详情 | 诉求人投诉的办税厅属国地税共建大厅,大厅工作人员和业务都属地税管辖,接到诉求后,我们立即和地税纳税服务局联系,现已为陆先生办理了该笔车购税缴纳事宜。事后,地税纳税服务局要求中心办税服务厅立即进行整改:1、安排大厅所有工作人员进行车购税、自助终端机操作培训。2、要求休假人员对自己手头的工作进行接交手续,设置AB岗,杜绝此种情况再次发生,保证业务不掉链。三、要求大厅工作人员做到服务热情、耐心、细致。4、加强与市共建大厅的业务交流,切实落实好首问责任制。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
提出问题后市国税局纳税服务科邓科长第一时间跟我联系并耐心细致地沟通,共建大厅的相关工作人员也多次跟我联系,后来顺利地把摩托车购置税办好了,对于他们的工作态度表示满意,也表示感谢!希望我们政府的各个职能部门都能很好地为老百姓办事!