• 诉求总量共46618
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 61770
  • 诉求时间: 2017-09-12
  • 办结时限: 2017-09-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于小学生转学

沙市教体局领导:你们好!

我有一个亲戚的小孩,现在外地随父母上小学三年级,现在父母调回沙市工作,(在沙市有户口、有房子)该小孩准备在下学期转回沙市上学,不知道如何办理手续,请贵局指导为盼!

谢谢!

盼回复!

办理跟踪信息
  • 2017/9/12 17:15:04 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2017/9/12 17:26:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2017/9/13 17:52:29 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!请到你们房产对口学校去咨询,如对口学校有空余学位,学校开证明接受就可转学。如对口学校没有空余学位,请到沙市区教育局基础教育科102室登记,安排到其他有空余学位的学校。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像