• 诉求总量共45356
  • 已解决43710
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 61618
  • 诉求时间: 2017-09-08
  • 办结时限: 2017-09-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
交通事故未结案,对方买新车上路了

埠河交通事故未结案,交警扣着肇事方报废车,肇事方把驾驶证之类的证件拿走了,然后买了新车,继续做生意,这样的允许的吗?

办理跟踪信息
  • 2017/9/8 12:23:00 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2017/9/8 15:10:23 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2017/9/8 18:03:38 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情  

你好,你反映的问题因为不太详细,我只能说一般性交通事故发生以后,不涉及到吊销驾驶证的,他是可以将证件领回后继续驾驶车辆的。如果你还有什么疑问可以直接与埠河中队徐警官联系(13997563355).

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像