- 诉求人: 曹**
- 诉求编号: 61328
- 诉求时间: 2017-09-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
对部分小学的建议
办理跟踪信息
- 2017-09-01 13:33 网友【曹**】提问,等待处理。
- 2017-09-01 18:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2017-09-04 10:57 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 曹先生:您好!首先感谢您对学校提出的建议!区教育局会督促学校做到以下几点: 1、学校食堂采取“自愿就餐,自主选择”和“绝对让学生吃饱,尽可能让学生吃好”。在食材上从 正规渠道进货,宁愿多出钱也要保证食材的新鲜、质量,保证让学生食用放心油。在菜谱的安排上我们坚持营养搭配,荤素结合的原则,实验小学保证每餐两荤一素一汤。 2、中餐,学校一直采用“自愿就餐,自主选择”的原则,学生可选择在校就餐,也可选择在家就餐,对于中午送饭的家长,学校也一直是允许家长把饭送进学校。 3、学校一直禁止任何商业广告和推销进入学校。 4、关于托管服务,学校将严格按照省教育厅,市、区教育局的文件精神来开展。 沙市区教育局电话:4313754 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求