• 诉求总量共45326
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 61296
  • 诉求时间: 2017-08-31
  • 办结时限: 2017-09-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
非本地户口上小学流程

目前小孩在北京上的幼儿园,房子买在沙市区新天地,想咨询下,回去沙市上小学需要什么条件,户口也不是荆州沙市的,新天地对口的小学是哪所 谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/8/31 15:50:40 网友【雷**】提问,等待处理。
  • 2017/8/31 15:53:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2017/9/1 9:33:17 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!到时到沙市区教育局基础教育科102室登记。咨询电话:4313778

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像