• 诉求总量共46618
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 61215
  • 诉求时间: 2017-08-30
  • 办结时限: 2017-09-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
幼儿园乱收费问题,找谁来监管?

洪湖市亲亲幼儿园不按《湖北省幼儿园收费管理实施细则》规定办园。乱收书本费。这个事情应向当地哪个部门反映?

办理跟踪信息
  • 2017/8/30 5:57:47 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/8/30 9:06:19 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育体育局】
  • 2017/8/31 10:34:12 【洪湖市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 教育体育局
回复详情  

8月30日收到群众反映的关于星星亲亲幼儿园违反政策收费的情况后,我局于当天到新堤中心学校和星星亲亲幼儿园对其收费情况进行了核查,星星亲亲幼儿园是一所民办幼儿园,其报备的《幼儿园收费备案表》中,每月保教费为396元,2017年秋季学期应收取保教费1980元(送学习材料),因幼儿园教师对收费政策把握不准,理解错误,将送的学习材料理解为书本费,向家长传达了错误信息。目前幼儿园收取的保教费为1980元,未发现乱收费现象。我们也及时与反映情况的幼儿家长取得了联系,将此情况与家长进行了沟通,家长表示满意!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像