• 诉求总量共45326
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 60804
  • 诉求时间: 2017-08-20
  • 办结时限: 2017-08-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
家庭户口簿补办前页的问题

家庭户口簿只剩下单页,前面的户主页和成员页需要什么材料?可以代办吗?

办理跟踪信息
  • 2017/8/20 12:35:20 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/8/20 16:52:58 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2017/8/21 11:53:45 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情  

只需带上户口本直接去户籍所在地派出所找户籍窗口补办即可,可以代办。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像