- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 60567
- 诉求时间: 2017-08-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
中央华府不能够成立业主委员会
办理跟踪信息
- 2017-08-14 17:22 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-08-16 15:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-08-18 13:04 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-21 12:18 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-08-23 10:02 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-08-23 10:05 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,有关小区业主委员会成立事宜,请您到我单位咨询并填报相关备案表格。地址:沙市区北京中路221号房管局大楼7楼荆州市物业管理中心。 |
|
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 该小区业主已到我单位咨询成立业主委员会相关事宜。经调查核实,该小区2016年6月至2017年5月之间进行过选举,因选举人数未达到法定人数,没有备案成功。现按照《湖北省物业服务和管理条例》相关规定,需重新申请召开业主大会。请该小区辖区街办组织召开。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
关于我小区事情谢谢你们帮忙!