- 诉求人: 沈**
- 诉求编号: 60400
- 诉求时间: 2017-08-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房子买在这个片区,户口没牵过来,可以上这个片区的小学吗
办理跟踪信息
- 2017-08-11 08:11 网友【沈**】提问,等待处理。
- 2017-08-11 08:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2017-08-11 09:22 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-11 09:23 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 您好!沙市区城区适龄儿童就读,户口与房产不一致时,先安排户口和房产一致的儿童,然后再安排有房产的小孩入学,如果没有空余学位,就近安排其他学校入学。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求