- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 59667
- 诉求时间: 2017-07-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
医保卡全省通用了吗?
办理跟踪信息
- 2017-07-23 15:58 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-07-23 17:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-07-25 09:16 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-01 09:25 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-08-09 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,目前异地就医联网预算仅开通了住院医疗费用的结算,跨省异地就医直接结算也是仅限于住院医疗费用的结算,门诊费用仍采取回统筹地报销。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新