- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 58675
- 诉求时间: 2017-06-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
异地城镇居民医保
办理跟踪信息
- 2017-06-29 12:09 网友【邹**】提问,等待处理。
- 2017-06-29 17:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-07-03 09:19 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2017年6月30日上午拨打诉求人预留电话始终无法接通,现将回复如下:根据相关文件规定在本市城镇居住半年以上的非当地城镇户口的居民可参加城镇居民医保。若已在户籍地参保,则无需在荆州参保。若还有疑问可拨打0716-12333详细咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新