- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 58237
- 诉求时间: 2017-06-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询小孩上小学的问题
办理跟踪信息
- 2017-06-19 13:34 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-06-20 16:58 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
- 2017-06-22 15:39 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 | 家长:你好! 根据往年的招生计划需要看监护人房产(取得房产证一年以上)和适龄儿童户口。若房产在辖区范围内户口未迁入,学校会在后一批根据学位情况进行接收。还有其他政策咨询,请电话教育局基础教育科,8468605. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求