- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 57248
- 诉求时间: 2017-05-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市开发区劳动局办案拖泥带水,不务正事
办理跟踪信息
- 2017-05-25 13:20 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-05-27 10:00 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
- 2017-05-27 11:14 【开发区 劳动和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-27 11:14 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 劳动和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话联系并告知诉求人:季全广的工伤认定申请我们已于2017年5月10日受理,根据《工伤保险条例》第二十条规定:社会保险行政部门应当自受理工伤认定申请之日起60日内作出工伤认定的决定,并结合我单位工伤认定工作的实际情况,我们会尽快办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新