- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 57069
- 诉求时间: 2017-05-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小升初转学问题
办理跟踪信息
- 2017-05-21 06:58 网友【严**】提问,等待处理。
- 2017-05-22 18:02 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育体育局】
- 2017-05-23 08:36 【江陵县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 教育体育局 | |
回复详情 | 首先要感谢严女士,您们二人在郝穴买房了决定就是在郝穴工作和生活,您的孩子读书的事,近期您凭购房手续要玉带园小区物业公司负责人向县房产部门申报,县房产部门核实后,在8月份集中将能够转学插班的学生名单交教育局,教育局再进行安排。具体情况您可以咨询基教科0716-4709445。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求