- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 55506
- 诉求时间: 2017-04-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
农村基础养老金未到账
办理跟踪信息
- 2017-04-03 14:09 网友【邹**】提问,等待处理。
- 2017-04-03 15:21 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
- 2017-04-10 11:00 结帖评分:不满意
- 2017-04-14 15:02 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 松滋市 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 邹先生,您好!造成您基础养老金未到账的原因有多种,1、错过当年集中年审,再次年审信息未能及时上传系统;2、银行制卡信息与城乡居保登记信息不符,无法划拨资金;3、未及时更换社会保障卡。具体情况请咨询松滋市城乡居民养老保险经办服务大厅查询,电话0716-6260553。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新