• 诉求总量共42390
  • 已解决40885
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 55012
  • 诉求时间: 2017-03-20
  • 办结时限: 2017-03-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于一位家长让小孩从乡镇学校转学到荆州上学

本人在荆州做生意 小孩在石首市小河口镇小上六年级 我想把小孩转到荆州来读初中 想问下有什么要求 需要些什么资料

办理跟踪信息
  • 2017/3/20 12:32:50 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2017/3/20 15:08:39 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
  • 2017/3/20 15:43:08 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情  

胡伟:

你好,来信收到。随迁子女需在城区就读的,可到区教育局指定的有空余学位的学校就近入学。你可直接向教育局基础教育科(8468605)咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像