• 诉求总量共41835
  • 已解决40341
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 54784
  • 诉求时间: 2017-03-12
  • 办结时限: 2017-03-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
尚风尚水所对应的小学是哪所?
小孩即将入小学,已购尚风尚水小区,户囗也在此,能入读恒隆四季城里面的实小吗?
办理跟踪信息
  • 2017/3/12 21:58:38 网友【宋**】提问,等待处理。
  • 2017/3/13 9:27:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2017/3/13 10:17:40 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!尚东阳光里小区以前对口的是东联小学,今年对口学校请关注《2017年沙市区秋季招生计划》,咨询电话:4313778

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像