- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 54570
- 诉求时间: 2017-03-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
药店办理养老保险
办理跟踪信息
- 2017-03-06 16:33 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-03-06 17:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-03-08 09:38 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,企业给员工参加社会保险按要求全员参保,申请单位带齐营业执照、法人身份证、员工花名册等资料到所在地经办机构申请参保,你单位可以在沙市区社保局就近办理,具体地址在沙市区滨湖路(江津路新二医对面)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新