- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 54446
- 诉求时间: 2017-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
私人老板拖欠员工工资不发
办理跟踪信息
- 2017-03-01 20:33 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2017-03-02 09:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2017-03-07 14:00 结帖评分:不满意
- 2017-03-07 17:33 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门规定时限内回复,系统自动结差评。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局经与诉求人电话联系,了解到诉求人反映的是在荆州市汇佳商贸有限公司工作不给工资问题。我局又联系了该公司老板,对老板讲明利害关系,对方承诺本周内(3月12日前)会与诉求人结清工资,我局将进一步督促该公司履行支付工资的义务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新