- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 54221
- 诉求时间: 2017-02-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农民购房补贴-申请补贴所需材料问题
办理跟踪信息
- 2017-02-22 17:09 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-02-22 17:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-02-23 15:23 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 请登录“荆州市房产管理局”官方网站,在首页右上角“公示公告”版块内查看《关于受理农民工和农民进城购房补贴申请的公告》(很抱歉,此链接无法复制张贴)。 申请“农民购房补贴”只需要签订了《商品房买卖合同》,并不需要办理相关权证。但唯一有点麻烦的地方在于,按照市财政局要求,申请补贴需提交的要件中包含有“契税缴纳证明”。而该项证明必须在具备办证登记条件后市地税局才能开具。不过,请刘先生放心,在该项政策不发生重大变化的前提下,你只要符合所有要求且要件齐全,就可以正式提交申请。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新