- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 54111
- 诉求时间: 2017-02-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
单位破产之后,已经查不到原始资料了,不知道该怎么办
办理跟踪信息
- 2017-02-20 10:26 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2017-02-20 10:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-02-21 15:53 由【市直部门 人力资源和社会保障局】转办给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2017-02-24 16:55 管理员将问题转交给〖开发区 劳动和社会保障局〗。
- 2017-02-27 09:50 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 开发区 劳动和社会保障局 | |
回复详情 | 收悉此诉求后,我们及时电话联系诉求人,进一步得知其主要诉求是年满60周岁后一直未享受居保待遇。经查居保系统,该同志从未参保登记、缴费。按照居保相关规定(2012年7月1前,未满60周岁的必须缴费),该同志至少要缴费5年才能享受待遇,电话告知本人:到居委会填表时请带户口、身份证复印件、登记照和2012年至2016年的居保费,缴费档交自行选择缴费档。开发区居保办收到街办转来的资料后按 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新