- 诉求人: 易**
- 诉求编号: 53552
- 诉求时间: 2017-01-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公安麻口买房有补贴吗?
办理跟踪信息
- 2017-01-24 12:19 网友【易**】提问,等待处理。
- 2017-01-24 17:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-01-25 15:29 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2017-01-25 15:29 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 申请购房补贴的对象必须满足以下5个条件: 1、身份为农民工或农民; 2、本次购买的商品住房为申请人在荆州市中心城区的唯一住房; 3、《商品房买卖合同》的备案时间必须在2016年3月1日至2017年3月31日期间; 4、申请人本次购买的商品住房,必须位于荆州区、沙市区、荆州开发区及荆州文旅区、华中农高区(不含各区所辖乡镇)范围内,且建筑面积在144平方米以下; 5、不属棚户区改造及城市建设征收拆迁对象。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新