• 诉求总量共40832
  • 已解决39399
快捷搜索:
  • 诉求人: 严**
  • 诉求编号: 52896
  • 诉求时间: 2016-12-29
  • 办结时限: 2017-01-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
城乡养老保险卡一直不发
岑河农场南桥分场这边买的城乡养老保险都买了四五年了,社保卡怎么还是没发下来。每次问都说还没办下来,是这样的吗?我自己到荆州市社保网上查询显示的是社保卡已经发放。 到底是什么原因?社保卡要办这么多年?
办理跟踪信息
  • 2016/12/29 12:06:35 网友【严**】提问,等待处理。
  • 2016/12/29 15:35:11 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
  • 2016/12/30 16:07:10 【开发区 劳动和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/30 16:07:13 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 劳动和社会保障局
回复详情  

已与诉求人严师傅联系,经了解他想查询的朱友珍、严青培两人社保卡已下发到乡镇劳保所。已经与岑河农场劳保所联系落实。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像