- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 52633
- 诉求时间: 2016-12-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
居民医保交不了
办理跟踪信息
- 2016-12-20 05:53 网友【张**】提问,等待处理。
- 2016-12-20 17:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2016-12-26 12:06 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2016-12-26 12:06 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局年底缴费高峰,可能出现线路不稳定的情况,但不知诉求人是哪个经办机构的参保人员,电话无人接听,联系不上,请诉求人直接到参保地经办机构咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新