- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 50877
- 诉求时间: 2016-10-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
是不是老家买了农村合作医疗就不能办社保卡?
办理跟踪信息
- 2016-10-23 07:30 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2016-10-23 16:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2016-10-25 09:22 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2016年10月24日上午9点20分电话联系胡雄并回复:经查询胡雄并没有参加社会保险因此无法制卡,建议联系原单位进行确认。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新