- 诉求人: 颜**
- 诉求编号: 50225
- 诉求时间: 2016-09-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
楚天都市家园伟才幼儿园伙食费不按天数退
办理跟踪信息
- 2016-09-30 10:49 网友【颜**】提问,等待处理。
- 2016-09-30 15:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2016-10-09 09:41 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2016-10-09 12:48 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-10-10 09:57 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!该园是一所新办园,在退还生活费上,该园参考了沙市区各幼儿园的退费情况:幼儿连续三天不上学的全额退款。但由于考虑了食材、工作人员工资、水电、天然气等项开支。如家长要求按幼儿缺勤天数来退款,那扣除成本核算只能退70%的费用。还希望家长能够理解支持园方工作。 区教育局相关部门在调查了解情况后,已经责令该园退还家长相关伙食费。幼儿园会按相关情况跟家长进行费用结算,请家长直接到幼儿园找万园长领取退还费用。沙市区教育局职成教科咨询电话:0716-4313726 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求