- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 49147
- 诉求时间: 2016-09-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
居民保险缴费
办理跟踪信息
- 2016-09-01 16:19 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-09-01 18:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2016-09-02 11:42 由【市直部门 人力资源和社会保障局】转办给【沙市区人力资源和社会保障局】
- 2016-09-07 15:23 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-09 15:14 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局已电话回复。依据《荆州市城镇居民基本医疗保险实施办法》荆政发[2008]28号文的规定,沙市区户籍的居民或在沙市区居住半年以上的非沙市区户籍的居民均可在沙市区自愿参加城镇居民医保。 诉求人的小孩的户籍为荆州开发区,不是沙市区居民,不应在沙市区参加居民医保,建议诉求人咨询所属辖区居委会或荆州市社保局。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新