- 诉求人: 先**
- 诉求编号: 44645
- 诉求时间: 2016-04-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
建议改善一下城南开发区的教育环境
办理跟踪信息
- 2016-04-14 13:24 网友【先**】提问,等待处理。
- 2016-04-15 11:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2016-04-20 10:09 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-04-21 13:03 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 王先生:你好,感谢你对城南片区教育发展的关心。城南片区学校布局,是根据《荆州市城市总体规划》要求进行规划布局的。目前城南片区有1所高中、1所初中、2所十二年制学校、4所小学,按照《荆州市市区学校布局规划(2014-2030)》(初稿),2014-2030年城南片区规划有1所高中、1所初中、2所九年制学校、1所十二年制学校、7所小学。 各级政府也在加大对城南片区学校的投入,今年将新建梅园中学的学生宿舍楼和学生食堂、改造新风小学的运动场,学校的师资力量也在不断加强。城南片区的学校将会越办越好。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求