- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 43586
- 诉求时间: 2016-03-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩农村户口想在沙市上学应该怎么办
办理跟踪信息
- 2016-03-07 13:20 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2016-03-07 17:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2016-03-08 10:16 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 1、 按照沙市区2015年小学新生招生政策,各小学招生实行“两个一致”原则,即适龄儿童户籍与其父母(或其他法定监护人)户籍一致;适龄儿童户籍地址与其父母(或其他法定监护人)的房产证及其实际居住地一致。符合“两个一致”条件的适龄儿童到其所在辖区学校入学。 2、按照上述“两个一致”原则,观音垱镇隶属于沙市区,您的小孩并非外来务工人员子女,因此您的小孩应在户籍所在地的小学入学。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求