- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 42172
- 诉求时间: 2016-01-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
- 2016-01-03 10:55 网友【小**】提问,等待处理。
- 2016-01-03 15:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 地税局】
- 2016-01-04 10:06 由【市直部门 地税局】转办给【市直部门国税局】
- 2016-01-07 14:30 结帖评分:不满意
- 2016-05-16 17:50 【市直部门 国税局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 市直部门 国税局 | |
回复详情 | 2016年1月4日接到市局监察转办的诉求单后,我局高度重视,迅速组织人员到城面税务分局所辖荆州工贸家电商贸有限公司东门家电专业商场,就销售未开发票问题进行调查核实。现就核实情况汇报如下: 一、 诉求内容(原文):顾客小彭在东门工贸家电购买了两台康佳彩电,有送货单,商贸注明未开发票,去找工贸要求开发票,说没有发票了。 二、 核实情况:顾客彭晓静于2015年4月5日在工贸家电卖场购买康佳LED50X1200AF,1台(发票号:00006709,开票时间:2015.0405,金额为3500元,提货单号:116543501),2015年4月16日购买LED32M2600B,1台(发票号为:00007053,开票时间2015.04.16,金额:1899元,提货单号:116835101,顾客付款后,系统自动生成提货单号,物流部门凭提货仓库提货,配送至顾客家中,根据该提货单,财务系统会自动生成当天销售凭证,并计提销项税。 当时由于顾客有事要先行离开,所以康佳促销员跟他客开具了临时发票,证明顾客发票未拿,改天凭发票证明换取购机发票。当天发票开出后顾客一直未来,而该店在2015年5月4号进行为期一个月的闭店整体装修,造成部分票据遗失。顾客于2015年12月来该店取发票时未找到,事后经与顾客解释商定发票找到后立刻电话通知换票。 现经荆州区国税局工作人员协调已通知顾客来店换取发票。 三、 处理结果:顾客彭晓静对荆州区国税局处理问题的方工和结果表示非常满意。 |
|
|