- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 41050
- 诉求时间: 2015-11-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市城区孩子上初中范围如何划分
办理跟踪信息
- 2015-11-16 10:35 网友【张**】提问,等待处理。
- 2015-11-16 16:28 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2015-11-17 09:40 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-11-25 09:30 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 张丽:你好,来信收到。按2015年的招生方案,桔颂街学生就学分属几个初中招生,由于不清楚你的具体位置,不好直接答复你,请你持房产证到荆州区教育局基础教育科咨询,电话8468605. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求