- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 39826
- 诉求时间: 2015-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小学入学问题
办理跟踪信息
- 2015-09-27 23:11 网友【王**】提问,等待处理。
- 2015-09-28 16:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2015-10-08 09:13 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-10-10 09:11 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好,您的问题已责成我局基教科工作人员与您联系,如还有疑问请致电0716-4313778基教科咨询。 |
|
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 1、按照今年新生招生方案,城区学校严禁招收乡镇学生和中心城区跨区的学生。 2、适龄(满6周岁)儿童户籍与其监护人(父母)的户籍必须一致;适龄儿童户籍地址与其监护人(父母)的房产证及其实际居住地一致;符合两个一致条件的适龄儿童才能到其所在辖区学校入学。 3、如不符合上述条件,如就近学校有空余学位的可进行登记,如学位已满,可到沙市区教育局基教科登记,再相对就近统筹安排其入学。 4、小学新生入学不收取任何择校费用。 沙市区教育局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求