- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 39040
- 诉求时间: 2015-08-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于单位福利房屋拆迁问题
办理跟踪信息
- 2015-08-27 20:44 网友【李**】提问,等待处理。
- 2015-08-28 11:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2015-09-02 08:39 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 因为你不是产权人,所以你不能要求补偿。但居住是人的基本权利,不能把你们赶到大街上,你可以要求进入国家的住房保障体系:1、每年由住保办发放租赁补贴,自己租房。2、申请廉租房,用于居住。3、有条件的可以申请经济适用房。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新