- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 37151
- 诉求时间: 2015-06-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
高中强制性要求学生在学校住宿、吃饭
办理跟踪信息
- 2015-06-17 09:32 网友【李**】提问,等待处理。
- 2015-06-17 11:00 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育局】
- 2015-06-18 15:38 【洪湖市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2015-06-18 15:38 【洪湖市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 教育局 | |
回复详情 | 自2014年秋季学期开始,洪湖市教育局根据学生家长意愿,参考周边县市组做法,在园林试点,逐步推行在校住宿生集中食宿,一年多来,受到家长好评,学生学习纪律和生活自理能力得到很大提高,相关措施也得到和护士为、市政府领导肯定,目前正向各公办高中推广。 对于李先生反映的强制学生在校食宿问题,市教育局已经指派专班与其取得联系,宣传了相关政策,获得了信访人谅解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求