- 诉求人: 丁**
- 诉求编号: 36235
- 诉求时间: 2015-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
还是小孩上学问题
办理跟踪信息
- 2015-05-11 18:58 网友【丁**】提问,等待处理。
- 2015-05-12 08:45 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2015-05-12 10:04 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-05-12 11:57 结帖评分:一般
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 |
丁玉磊:你好。中心城区新生入学,主要具备两个条件:一个是城区户口,一个是监护人房产证属于预录学校的招生范围。中心城区学校的学区划分是以学生本人或第一监护人房产为依据,以街道走向划分。监护人没房产证的特殊情况,需要社区证明和就读学校的认可,具体的要求请你到教育局基础教育科(8468605)咨询。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
现在长江大学不理会你所说的这些条件,直接就说长大教职工子女可以上实验小学或北三小,爷孙辈的不考虑。这问题你们能解决吗?