- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 35872
- 诉求时间: 2015-04-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
孩子学籍突然办不了怎么回事?
办理跟踪信息
- 2015-04-27 10:09 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2015-04-27 11:35 问题审核通过,已转交给【监利县 教育局】
- 2015-04-27 15:57 【监利县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2015-05-06 10:32 【监利县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 教育局 | |
回复详情 | 您好!根据您信访反映的情况,局派专人到监利一中进行了专门调查与了解。您所反映的学生名叫吴梓豪,是监利一中高一(17)班的学生。招生时,因其户口在监利,根据家长的意愿,我们按照政策,在查看该生的中考成绩与户口后,学校将该生作为三限生予以了录取。因该生不在我县读初中,学籍一直还未办理下来。现在,该生的学籍我们正积极组织材料与市局联系办理,但还未得到上级的部门的回复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求