- 诉求人: 7**
- 诉求编号: 35673
- 诉求时间: 2015-04-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
秦市幼儿园乱收费
办理跟踪信息
- 2015-04-18 20:02 网友【7**】提问,等待处理。
- 2015-04-19 09:53 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育局】
- 2015-04-20 08:51 【江陵县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2015-05-06 10:07 【江陵县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 教育局 | |
回复详情 | 感谢您对教育的关心。经调查,秦市幼儿园近段时间按照县卫计局妇幼儿保健院要求,每年对幼儿园学生进行一次体检,有文件和物价部门的价格清单,并印有宣传单征求意见,幼儿园只是配合宣传和帮忙组织一下,100元的费用与学校没有关系,由保健院直接收取。秦市幼儿园在这次体检宣传中也只是发给学生宣传单,征求家长意愿,不存在强迫行为,目前学生中只有少部分家长登记要求体检。 关于服装费的问题,因为马上就到了六一儿童节了,学校准备举办一场六一汇报演出,凡是愿意参加表演活动的孩子,幼儿园帮助统一订制两套服装,共计150元。演出服装采取的是自愿购买,目前也只有70%的学生定购了。对于您所反映的问题我们逐一核实了,幼儿园在体检宣传和服装订购活动中,由于没有全面征求家长意见,导致部分家长情况不明,产生误解,对此,我们要求幼儿园再次召开家长会进行解释,今后在这样的活动中做好前期的征求意见工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求