- 诉求人: 白**
- 诉求编号: 34911
- 诉求时间: 2015-03-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
分数不够要退学?
办理跟踪信息
- 2015-03-23 10:48 网友【白**】提问,等待处理。
- 2015-03-23 15:51 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育局】
- 2015-03-25 09:30 【洪湖市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-25 09:30 【洪湖市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 教育局 | |
回复详情 | 经查,根据今年中考政策,各普通高中不再招收计划外学生,分数达不到普通高中录取分数线的学生一律不能读普高,只能就读中职学校,该生的班主任向学生宣讲政策后,学生转述给家长时出现偏差。现已经要求该班班主任联系学生家长进一步准确详细地说明政策。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求