- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 34783
- 诉求时间: 2015-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于新农合医疗报销的问题
办理跟踪信息
- 2015-03-18 21:48 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2015-03-19 09:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
- 2015-03-19 09:10 管理员将问题转交给〖江陵县卫计局〗。
- 2015-03-20 09:06 【江陵县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-03-20 09:19 【江陵县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 卫计局 | |
回复详情 | 黄女士:您好,您的诉求我局已于3月19日收到,内容已知,我们将在规定的时间内给您答复。江陵县卫生和计划生育局信访办公室,联系人:杨运宏,电话:07164729145. |
|
回复单位 | 江陵县 卫计局 | |
回复详情 | 续:县合管表示,您的情况属于政策范围内,可以报销。如果在荆州妇幼生,住院前到江陵县人民医院合管科办理相关转诊手续即可住院,出院时直接补偿报销。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新