• 诉求总量共92116
  • 已解决86930
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 34512
  • 诉求时间: 2015-03-10
  • 办结时限: 2015-03-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
城南西堤街的关公文化园项目还有吗?

城南西堤街的关公文化园项目还有吗?不知道为什么该项目一直都没有动静,上次提问后也没有部门回答。

办理跟踪信息
  • 2015/3/10 10:54:32 网友【唐**】提问,等待处理。
  • 2015/3/10 14:49:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 文物旅游局】
  • 2015/3/12 11:42:00 【市直部门 文物旅游局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2015/3/20 10:29:01 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 文物旅游局
回复详情  

感谢您对文物旅游事业的关心。荆州关公文化园项目是由荆旅集团负责的项目。目前因项目融资问题没能及时到位,故委托荆州区人民政府的征地拆迁未能启动。下一步如融资到位,将会由荆州区人民政府发布该项目的征地拆迁公告,具体范围以荆州区的公告为准。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像