- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 31155
- 诉求时间: 2014-10-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
咨询监利县地税局税收政策
办理跟踪信息
- 2014-10-16 14:54 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2014-10-16 17:37 问题审核通过,已转交给【监利县 地税局】
- 2014-10-17 09:59 【监利县 地税局】 已应答,案件处理中...
- 2014-10-17 09:59 【监利县 地税局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-10-17 11:06 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利县 地税局 | |
回复详情 | 您好: 关于您于2014年10月16日的政策咨询,现回复如下: 根据《国家税务总局关于个人住房转让所得征收个人所得税有关问题的通知》(国税发〔2006〕108号)文件规定,个人转让自用达五年以上,并且是唯一的家庭生活用房取得的所得,暂免征收个人所得税。 监利县地方税务局 2014年10月17日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 税务局刷卡没有凭证,又说没收到投诉
- 关于房产交易收费项目的咨询咨询
- 监利地税局是否不履职不作为投诉
- 咨询地税局税收政策咨询
- 咨询地税局缴税政策咨询
- 咨询监利地税局咨询
- 咨询监利县地税局税收政策投诉
- 帮助残疾人就业咨询