- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 30667
- 诉求时间: 2014-09-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市北二小给学生发的参演服太大不能更换
办理跟踪信息
- 2014-09-26 12:42 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2014-09-26 14:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2014-09-27 22:06 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-30 15:08 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好,准备与您直接电话沟通来帮助您解决换服装问题的,结果打了好几个电话都是空号。经了解,北二小此次被选入参加省运会开幕式,这是一件非常光荣的事情,对于任何一位参与者来说,都是终身难忘的记忆。按照有关部门对参演服装的要求,学校在确定服装的样式后,征求了家长们的意见,采购形式可以自行购买,也可以委托学校统一购买,价格是每套70——80元。对于服装大小不合适的问题,只要没有损坏都是可以更换的。极少数学生略微偏大或者偏小有一定的可能,绝对不可能大或小的出奇。为了圆满完成省运会开幕式演出,学校也绝不会因为家长要求更换小一点合身的参演服而拒绝家长的要求。这是一件非常简单并且对学生和学校双赢的事情,还请这位家长直接找学校老师或者学校领导反映,甚至也可以到教育局反映,这样才能更直接更简单地为您解决问题。 沙市区教育局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求