- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 29827
- 诉求时间: 2014-08-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩上小学是按照户口所在地、还是按照住房所在地划分小学
办理跟踪信息
- 2014-08-25 16:25 沙市区网友【李**】提问,等待处理。
- 2014-08-25 16:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2014-08-28 09:49 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好,户口与房产不一致的新生,请到沙市区教育局基教科根据家长意愿在有空余学位的学校相对就近安排入学。 沙市区教育局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求