- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 29618
- 诉求时间: 2014-08-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
楚天都市佳园新房评估费至今不退
办理跟踪信息
- 2014-08-19 09:22 沙市区网友【李**】提问,等待处理。
- 2014-08-19 10:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2014-08-20 16:34 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2014-08-22 17:14 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 李女士,您好,你的意见收悉,答复如下:房地产评估收费是在房产权利人或房产抵押当事人(代理人)自愿向评估机构委托评估,出具评估报告后由评估机构按国家规定标准,向委托人收取的费用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新