• 诉求总量共60412
  • 已解决58252
快捷搜索:
  • 诉求人: 南**
  • 诉求编号: 29473
  • 诉求时间: 2014-08-11
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 未办理
南城故事消防安全

请问,南城故事2栋,楼梯净宽只有1米零几,还要被20cm厚的消防栓占去一部分空间,80cm符合消防要求吗?

办理跟踪信息
  • 2014/8/11 20:45:18 荆州区网友【南**】提问,等待处理。
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   您好,您反映的南城故事消防安全的问题,归荆州消防支队管理,但是该部门不是e线民生的上线部门,您可以直接向荆州消防反映,感谢您的关注。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像