• 诉求总量共92116
  • 已解决86930
快捷搜索:
  • 诉求人: m**
  • 诉求编号: 27872
  • 诉求时间: 2014-05-13
  • 办结时限: 2014-05-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
进关帝庙为啥要收20块

不懂为啥之前没收费的现在竟然要进去先收20块,这啥费用啊?

办理跟踪信息
  • 2014/5/13 16:18:48 网友m0836449向〖市直部门APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2014/5/13 17:36:43 管理员将问题转交给〖市直部门文物旅游局〗。
  • 2014/5/13 17:36:46 管理员将问题转交给〖市直部门文物旅游局〗。
  • 2014/5/13 17:36:53 管理员将问题转交给〖市直部门文物旅游局〗。
  • 2014/5/14 11:15:40 通过审核2014-05-14
  • 2014/5/16 14:49:11 文物旅游局 已应答,案件处理中。部门ID:70
  • 2014/5/16 14:49:11 文物旅游局已正式回复,等待网友操作。
回复单位   文物旅游局
回复详情   关帝庙原属荆州区建委,现划由关公文化园管理。经与相关负责人沟通获悉,经物价局核准,至2014年5月1日起执行收费,全票票价20元
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像