- 诉求人: 提问网友
- 诉求编号: 27730
- 诉求时间: 2014-05-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
低保子女上学
办理跟踪信息
- 2014-05-05 22:59 网友15972734966向〖市直部门app专用〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-06 08:24 管理员将问题转交给〖市直部门民政局〗。
- 2014-05-08 09:00 民政局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 20:49 通过审核2014-05-14 20:49:11
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 民政局 | |
回复详情 | 您好!感谢您对民政工作的关注,您反映的问题现答复如下: 根据荆民政发【2013】62号文件(荆州市民政局、荆州市财政局关于进一步规范临时救助工作的通知)。“贫困家庭高中阶段子女在经各种救助措施帮扶后,仍然无力支付教育费用的;或被国家认可的全日制院校正式录取的应届大学生,家庭无力支付入学报到费用的给予500—2000元临时救助”。鉴于您亲戚的家庭情况可以叫他本人带齐相关证明材料到荆州市开发区民政局申请临时救助。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新