• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 27313
  • 诉求时间: 2014-04-16
  • 办结时限: 2014-04-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
西门处的荆州市妇幼保健院级别?

请问地处西门的荆州市妇幼保健院到底是不是三级甲等医院?在国家卫委网站三甲医院为什么查不到该院的信息呢?难道该院是以荆州市妇女儿童医院申报的三甲,但该名称也查不到,难道国家网站没收录该院信息???

办理跟踪信息
  • 2014/4/16 19:57:58 网友明白人123向〖市直部门卫生局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/17 16:33:57 卫生局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 11:32:20 通过审核2014-05-14 11:32:20
回复单位   卫生局
回复详情  

荆州市妇幼保健院是经湖北省妇幼保健管理评审委员会评审,由省卫生计生委认定的三级优秀妇幼保健机构。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像