• 诉求总量共62594
  • 已解决60322
快捷搜索:
  • 诉求人: 无线荆州APP用户
  • 诉求编号: 27038
  • 诉求时间: 2014-04-04
  • 办结时限: 2014-04-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
4050人员社保金返还

请问4050人员2013年社保金何时返还到帐?

办理跟踪信息
  • 2014/4/4 12:20:36 网友13035304528向〖市直部门APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/4 17:03:03 管理员将问题转交给〖市直部门人力资源和社会保障局〗。
  • 2014/4/8 10:15:44 人力资源和社会保障局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/15 5:43:24 通过审核2014-05-15 05:43:24
回复单位   人力资源和社会保障局
回复详情  

您好!根据有关文件规定,社保补贴是由市就业局代为有受理,由财政拨付资金。就业局受理后,需将材料报省厅和中央审批。。审批通过后财政拨付资金,就业局收到专项资金后即刻拨付给申请人!若还有其他疑问,可直接拨打0716—12333电话咨询!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像